Die Rangauliga
... wo das Hobby noch Hobby ist!

Saison 2015       Saison 2014       Saison 2013       Saison 2012       Saison 2011       Saison 2010       Gästebuch        Links        Impressum        Disclaimer/Haftungsausschluss

Saison 2016


Infos:

Einladung 2016 (PDF)
Anmeldung 2016 (PDF)
Teams (PDF)
Karte der Spielorte (Google Maps)
Vereinsspieler (PDF)


Infos Copa de Frankonia:

Spielplan Copa de Frankonia (PDF)


Teilnehmer Ansbach 2016:

    BSG Klinikum Ansbach

    FC Hackstock Ansbach

    FK Weihersmühle

    Promilleexpress Wassertrüdingen

    Red Dragon Wassertrüdingen


Teilnehmer 1. Liga Fürth/Nürnberg 2016:

    Bolzplatzjungs Haag

    FC Rostige Ritter n.e.V. 2011 Cadolzburg

    FC Schwarz-Weiß Frankonia e.V.

    Havana Timberwolves Oberasbach

    Lokomotive Gebersdorf

    Maisels Kristll's Fürth

    SC Bernbach



Teilnehmer 2. Liga:

    Allstars Oberasbach

    Die Clubberer Nürnberg

    FC Pinguin

    Grün-Weiß Adelsdorf e.V.

    Nürnberg Kickers

    Rejects United (Nürnberg/Fürth)

    Sporting Club Oas

    Streetkicker's Franken

Stand:   Uhr
Tabelle Rangauliga Gruppe Ansbach
      Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1. Promilleexpress   5 4 0 1 37 : 17 20 12
2. BSG Klinikum Ansbach 2 2 0 0 13 : 7 6 6
3. FC Hackstock   4 1 0 3 27 : 22 5 3
4. Red Dragon   3 1 0 2 8 : 31 -23 3
5. FK Weihersmühle   2 0 0 2 4 : 12 -8 0
5. Promilleexpress   0 0 0 0 0 : 0 0 0
6. spielfrei   0 0 0 0 0 : 0 0 0
Tabelle Rangauliga Fürth 1. Liga
      Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1. Havana Timberwolves   5 4 1 0 27 : 15 12 13
2. FC Rostige Ritter 2011   3 3 0 0 15 : 6 9 9
3. Bolzplatzjungs Haag   3 1 0 2 11 : 14 -3 3
4. Lokomotive Gebersdorf   5 1 2 2 18 : 17 1 5
5. Maisels Kristll's   2 0 1 1 3 : 6 -3 1
6. Schwarz-Weiß Frankonia   2 0 0 2 4 : 12 -8 0
7. SC Bernbach   2 0 0 2 4 : 12 -8 0
8. spielfrei   0 0 0 0 0 : 0 0 0
Tabelle Rangauliga Fürth 2. Liga
      Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1. Allstars Oberasbach   6 6 0 0 25 : 7 18 18
2. Streetkickers Franken   7 5 0 2 45 : 18 27 15
3. Sporting Club Oas   6 4 0 2 24 : 18 6 12
4. Nürnberg Kickers   5 2 0 3 24 : 25 -1 6
5. Die Clubberer Nürnberg   5 2 0 3 15 : 28 -13 6
6. FC Pinguin   3 0 0 3 3 : 13 -10 0
7. Grün-Weiß Adelsdorf e.V.   4 1 0 3 13 : 21 -8 3
8. Rejects United   6 1 0 5 8 : 27 -19 3
Tabelle Rangauliga Minirunde
      Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1. 0   3 2 0 1 38 : 15 23 6
2. 0   3 1 1 1 33 : 18 15 4
3. 0   3 1 1 1 22 : 24 -2 4
4. 0   3 1 0 2 10 : 46 -36 3
5. 0   0 0 0 0 0 : 0 0 0
Letzte Ergebnisse:
FÜ 1 FC Rostige Ritter 2011 - SC Bernbach 5 : 2 Freitag, 11.03.2016 / 20:00 Uhr (SC Obermichelbach)
FÜ 1 Bolzplatzjungs Haag - Lokomotive Gebersdorf 6 : 2 Sonntag, 13.03.2016 / 11:00 Uhr (Bolzplatz Hohenwarthstr. Wendelstein)
FÜ 2 Sporting Club Oas - Nürnberg Kickers 4 : 7 Sonntag, 13.03.2016 / 11:00 Uhr (Bolzplatz bei TSV Altenberg)
FÜ 2 Die Clubberer Nürnberg - Streetkickers Franken 2 : 10 Sonntag, 20.03.2016 / 10:00 Uhr (TSV 1846 Nürnberg-Erlenstegen)
ByHM Maisels Kristll's - MFK Empor 2012 0 : 5 Sonntag, 20.03.2016 / 12:24 Uhr (Turnhalle Odelzhausen)
AN FC Hackstock - Promilleexpress 2 : 4 Sonntag, 20.03.2016 / 13:30 Uhr (Telekomarena Ansbach)
ByHM VFB-Dream-Team - Maisels Kristll's 0 : 2 Sonntag, 20.03.2016 / 14:00 Uhr (Turnhalle Odelzhausen)
ByHM Augsburg Ocean 11 - Maisels Kristll's 4 : 1 Sonntag, 20.03.2016 / 14:48 Uhr (Turnhalle Odelzhausen)
CopB Langwasser United - Jonnys United FC 1 : 2 Freitag, 25.03.2016 / 15:00 Uhr (TSV Altenfurt/DJK Langwasser)
FÜ 2 Rejects United - Allstars Oberasbach 0 : 4 Sonntag, 27.03.2016 / 15:00 Uhr (Schießanger Fürth)
FÜ 2 Nürnberg Kickers - Die Clubberer Nürnberg 3 : 4 Sonntag, 27.03.2016 / 15:00 Uhr (TSV 1846 Nürnberg-Erlenstegen)
CopC TG Kaum Nüchtern - Beerpong Nürnberg 0 : 7 Montag, 28.03.2016 / 14:00 Uhr (Bolzplatz Siechenlohsteg)
CopC Fußball-Team Nürnberg - Lokomotive Gebersdorf 2 : 6 Montag, 28.03.2016 / 14:00 Uhr (SC Germania)
CopB Jonnys United FC - FC Inter Kickers 11 : 3 Samstag, 02.04.2016 / 14:30 Uhr (SV Kersbachtal)
FÜ 2 Allstars Oberasbach - Grün-Weiß Adelsdorf e.V. 5 : 0 Sonntag, 03.04.2016 / 10:00 Uhr (Realschule Zirndorf)
FÜ 1 Maisels Kristll's - Havana Timberwolves 2 : 5 Sonntag, 03.04.2016 / 11:00 Uhr (ASV Vach)
FÜ 2 FC Pinguin - Sporting Club Oas 3 : 5 Sonntag, 03.04.2016 / 14:00 Uhr (Bolzplatz Berthold-Brecht-Str. Nürnberg)
CopA Plan United 07 - FTO Anadoluspor 3 : 5 Sonntag 03.04.2016 / 15:00 Uhr (SV Puschendorf)
RPV3 FC Hackstock - Schwarz-Weiß Frankonia 2 : 1 Sonntag, 03.04.2016 / 16:30 Uhr (Telekomarena Ansbach)
CopD Wurstkuchen Kickers - Schwarz-Weiß Frankonia 10 : 3 Mittwoch, 06.04.2016 / 20:00 Uhr (FV Wendelstein)
FÜ 1 Lokomotive Gebersdorf - FC Rostige Ritter 2011 3 : 5 Sonntag, 10.04.2016 / 13:00 Uhr (Gymnasium Oberasbach)
AN Promilleexpress - FK Weihersmühle 7 : 3 Sonntag, 10.04.2016 / 14:00 Uhr (TSV Unterschwaningen)
RPV2 Havana Timberwolves - Die Clubberer Nürnberg 10 : 5 Sonntag, 10.04.2016 / 15:00 Uhr (Bolzplatz TSV Altenberg)
FÜ 2 Grün-Weiß Adelsdorf e.V. - Streetkickers Franken 1 : 10 Sonntag, 17.04.2016 / 10:00 Uhr (Zenngrundarena Adelsdorf)
FÜ 2 Sporting Club Oas - Die Clubberer Nürnberg 3 : 0 Sonntag, 17.04.2016 / 10:00 Uhr (Oberasbach)
CopC TG Kaum Nüchtern - Fußball-Team Nürnberg 1 : 2 Sonntag, 17.04.2016 / 14:00 Uhr (Bolzplatz Siechlohensteg)
FÜ 1 Havana Timberwolves - Schwarz-Weiß Frankonia 4 : 3 Sonntag, 17.04.2016 / 15:00 Uhr (Bolzplatz bei TSV Altenberg)
FÜ 2 Rejects United - Nürnberg Kickers 2 : 6 Sonntag, 17.04.2016 / 16:00 Uhr (Schießanger Fürth)
AN Red Dragon - FC Hackstock 2 : 16 Sonntag, 17.04.2016 / 16:30 Uhr (TSV Unterschwaningen)
AN Promilleexpress - BSG Klinikum Ansbach 4 : 5 Mittwoch, 20.04.2016 / 18:45 Uhr (TSV Unterschwaningen)
CopC Beerpong Nürnberg - Lokomotive Gebersdorf 7 : 4 Mittwoch, 20.04.2016 / 19:30 Uhr (ESV Flügelrad)
CopD Glasbier Rangers - FC Erlangen Rangers 1 : 5 Freitag, 22.04.2016 / 19:00 Uhr (Regnitzwiesen Erlangen)
CopB Intersoccer - Jonnys United FC : Samstag, 23.04.2016 / 14:30 Uhr (Realschule Zirndorf)
RPV1 SC Bernbach - Sporting Club Oas 4 : 5 Sonntag, 24.04.2016 / 14:00 Uhr (SC Obermichelbach)
FÜ 2 Die Clubberer Nürnberg - Rejects United 6 : 1 Sonntag, 24.04.2016 / 16:30 Uhr (TSV 1846 Nürnberg-Erlenstegen)
AN FK Weihersmühle - Red Dragon 1 : 5 Samstag, 30.04.2016 / 15:00 Uhr (FK Weihersmühle)
FÜ 2 Allstars Oberasbach - Sporting Club Oas 3 : 1 Sonntag, 01.05.2016 / 11:00 Uhr (ASV Vach)
RPH3 Maisels Kristll's - Nürnberg Kickers 10 : 3 Sonntag, 01.05.2016 / 14:30 Uhr (ASV Vach)
CopA FC Rostige Ritter 2011 - Plan United 07 1 : 7 Sonntag, 01.05.2016 / 15:00 Uhr (Bolzplatz Siegelsdorf)
FÜ 1 Bolzplatzjungs Haag - FC Rostige Ritter 2011 1 : 5 Samstag, 07.05.2016 / 11:00 Uhr (Bolzplatz Hohenwarthstr. Wendelstein)
CopB FC Inter Kickers - Langwasser United 4 : 5 Sonntag, 08.05.2016 / 14:00 Uhr (Bolzplatz TSV Altenberg)
FÜ 1 Havana Timberwolves - SC Bernbach 7 : 2 Sonntag, 08.05.2016 / 15:30 Uhr (Bolzplatz TSV Altenberg)
AN BSG Klinikum Ansbach - FC Hackstock 8 : 3 Montag, 9.05.2016 / 18:30 Uhr (TSV Flachslanden)
FÜ 1 Bolzplatzjungs Haag - Havana Timberwolves 4 : 7 Samstag, 14.05.2016 / 11:00 Uhr (Bolzplatz Wendelstein)
FÜ 2 Allstars Oberasbach - Streetkickers Franken 5 : 3 Sonntag, 15.05.2016 / 11:00 Uhr (Realschule Zirndorf)
CopC Lokomotive Gebersdorf - TG Kaum Nüchtern 5 : 2 Sonntag, 15.05.2016 / 13:00 Uhr (Gymnasium Oberasbach)
CopB Langwasser United - Intersoccer 15 : 3 Sonntag, 15.05.2016 / 15:00 Uhr (TSV Altenfurt)
RPH5 Bolzplatzjungs Haag - Grün-Weiß Adelsdorf e.V. 10 : 2 Montag, 16.05.2016 / 10:30 Uhr (Bolzplatz Wendelstein)
CopA FTO Anadoluspor - FC Rostige Ritter 2011 5 : 1 Montag, 16.05.2016 / 14:00 Uhr (???)
CopB Intersoccer - Jonnys United FC 7 : 13 Samstag, 21.05.2016 / 15:00 Uhr (Realschule Zirndorf)
FÜ 1 Maisels Kristll's - Lokomotive Gebersdorf 1 : 1 Sonntag, 22.05.2016 / 11:00 Uhr (ASV Vach)
RPH7 Streetkickers Franken - Sporting Club Oas 7 : 6 Sonntag, 22.05.2016 / 14:00 Uhr (ESV Rangierbahnhof)
FÜ 2 Nürnberg Kickers - Allstars Oberasbach 3 : 4 Sonntag, 22.05.2016 / 14:00 Uhr (Schießanger Fürth)
CopC Fußball-Team Nürnberg - Beerpong Nürnberg 6 : 6 Sonntag, 22.05.2016 / 14:00 Uhr (SC Germania)
CopD Schwarz-Weiß Frankonia - Glasbier Rangers 2 : 7 Mittwoch, 25.05.2016 / 20:00 Uhr (FV Wendelstein)
RPH4 FC Rostige Ritter 2011 - Red Dragon 15 : 0 Donnerstag, 26.05.2016 / 14:00 Uhr (Bolzplatz Siegelsdorf)
FÜ 2 Grün-Weiß Adelsdorf e.V. - Die Clubberer Nürnberg 11 : 3 Sonntag, 29.05.2016 / ??:?? Uhr (Zenngrundarena Adelsdorf)
FÜ 2 Streetkickers Franken - Sporting Club Oas 3 : 5 Sonntag, 29.05.2016 / 14:00 Uhr (ESV Rangierbahnhof)
AN Promilleexpress - FC Hackstock 8 : 6 Sonntag, 29.05.2016 / 14:00 (Ehingen)
CopA THC Lauf - Plan United 07 1 : 5 Sonntag, 29.05.2016 / 17:00 Uhr (Lauf)
FÜ 2 Sporting Club Oas - Rejects United 6 : 2 Sonntag, 05.06.2016 / 11:30 Uhr (Schießanger Fürth)
AN Promilleexpress - Red Dragon 14 : 1 Sonntag, 05.06.2016 / 15:00 Uhr (TSV Unterschwaningen)
FÜ 2 Streetkickers Franken - Nürnberg Kickers 11 : 5 Sonntag, 05.06.2016 / 15:00 Uhr (ESV Rangierbahnhof)
FÜ 1 Lokomotive Gebersdorf - Havana Timberwolves 2 : 2 Sonntag, 05.06.2016 / 15:30 Uhr (Bolzplatz bei TSV Altenberg)
RPH8 BSG Klinikum Ansbach - Promilleexpress 2 : 9 Mittwoch, 08.06.2016 / 19:30 Uhr (TSV Leutershausen)
CopB Intersoccer - FC Inter Kickers 15 : 7 Sonntag, 12.06.2016 / 14:00 Uhr (Realschule Zirndorf)
RPH6 Lokomotive Gebersdorf - FC Hackstock 4 : 3 Sonntag, 12.06.2016 / 15:30 Uhr (Gymnasium Oberasbach)
FÜ 2 Rejects United - Grün-Weiß Adelsdorf e.V. 3 : 1 Donnerstag, 16.06.2016 / 19:00 Uhr (Schießanger Fürth)
CopB Intersoccer - Langwasser United 1 : 5 Sonntag, 19.06.2016 / 12:00 Uhr (Realschule Zirndorf)
RPH2 Havana Timberwolves - Rejects United 5 : 2 Sonntag, 19.06.2016 / 15:00 (Oberasbach)
FÜ 1 Lokomotive Gebersdorf - Schwarz-Weiß Frankonia 8 : 1 Sonntag, 19.06.2016 / 16:00 Uhr (Gymnasium Oberasbach)
CopA FTO Anadoluspor - Plan United 07 5 : 1 Sonntag, 19.06.2015 / 17:00 Uhr (ASV Fürth)
Nächste Spiele:
FÜ 1 Schwarz-Weiß Frankonia - Bolzplatzjungs Haag : Sonntag, 01.05.2016 / 15:00 Uhr (FV Wendelstein)
CopB FC Inter Kickers - Intersoccer : Sonntag, 26.06.2016 / 12:00 Uhr (Realschule Zirndorf)
FÜ 2 Streetkickers Franken - Die Clubberer Nürnberg : Sonntag, 26.06.2016 / 14:00 Uhr (ESV Rangierbahnhof)
CopC Lokomotive Gebersdorf - Fußball-Team Nürnberg : Mittwoch, 29.06.2016 / 20:00 Uhr (Gymnasium Oberasbach)
FÜ 2 Sporting Club Oas - Grün-Weiß Adelsdorf e.V. : Sonntag, 03.07.2016 / 10:00 Uhr (Gymnasium Oberasbach)
CopB FC Inter Kickers - Jonnys United FC : Sonntag, 24.07.2016 / 11:30 Uhr (Schießanger Fürth)
Spielplan Rangauliga
(H) = Hallenspiel, Wertung mit Korrekturfaktor 1/2 für die Tore
(S) = es wurde ein Schiedsrichter angefordert
(T) = Heimrecht wurde getauscht
  1. Spieltag   1.3. - 13.3.       bis        
FÜ 1 Schwarz-Weiß Frankonia - spielfrei
FÜ 1 Maisels Kristll's - Havana Timberwolves 2 : 5 13.03.2016
FÜ 1 Bolzplatzjungs Haag - Lokomotive Gebersdorf 6 : 2 13.03.2016
FÜ 1 FC Rostige Ritter 2011 - SC Bernbach 5 : 2 13.03.2016
FÜ 2 Sporting Club Oas - Nürnberg Kickers 4 : 7 13.03.2016
FÜ 2 Grün-Weiß Adelsdorf e.V. - FC Pinguin : 13.03.2016
FÜ 2 Die Clubberer Nürnberg - Streetkickers Franken 2 : 10 13.03.2016
FÜ 2 Rejects United - Allstars Oberasbach 0 : 4 13.03.2016
  2. Spieltag   14.3. - 3.4.       bis        
AN FK Weihersmühle - spielfrei :
AN FC Hackstock - Promilleexpress 2 : 4 03.04.2016
AN Red Dragon - BSG Klinikum Ansbach : 10.04.2016 Samstag, 11.06.2015 / ??:?? Uhr (???)
FÜ 1 Havana Timberwolves - Schwarz-Weiß Frankonia 4 : 3 03.04.2016
FÜ 1 spielfrei - Bolzplatzjungs Haag
FÜ 1 SC Bernbach - Maisels Kristll's : 03.04.2016
FÜ 1 Lokomotive Gebersdorf - FC Rostige Ritter 2011 3 : 5 03.04.2016
FÜ 2 FC Pinguin - Sporting Club Oas 3 : 5 03.04.2016
FÜ 2 Nürnberg Kickers - Die Clubberer Nürnberg 3 : 4 03.04.2016
FÜ 2 Allstars Oberasbach - Grün-Weiß Adelsdorf e.V. 5 : 0 03.04.2016
FÜ 2 Streetkickers Franken - Rejects United 4 : 0 03.04.2016 Wertung gemäß Regel 10
  3. Spieltag   4.4. - 17.4.       bis        
AN Promilleexpress - FK Weihersmühle 7 : 3 08.05.2016
AN spielfrei - Red Dragon :
AN BSG Klinikum Ansbach - FC Hackstock 8 : 3 17.04.2016
FÜ 1 Schwarz-Weiß Frankonia - Bolzplatzjungs Haag : 17.04.2016
FÜ 1 Havana Timberwolves - SC Bernbach 7 : 2 17.04.2016
FÜ 1 FC Rostige Ritter 2011 - spielfrei :
FÜ 1 Maisels Kristll's - Lokomotive Gebersdorf 1 : 1 17.04.2016
FÜ 2 Sporting Club Oas - Die Clubberer Nürnberg 3 : 0 17.04.2016
FÜ 2 FC Pinguin - Allstars Oberasbach 0 : 4 17.04.2016 Wertung gemäß Regel 9
FÜ 2 Rejects United - Nürnberg Kickers 2 : 6 17.04.2016
FÜ 2 Grün-Weiß Adelsdorf e.V. - Streetkickers Franken 1 : 10 17.04.2016
  4. Spieltag   18.4. - 1.5.       bis        
AN FK Weihersmühle - Red Dragon 1 : 5 15.05.2016
AN Promilleexpress - BSG Klinikum Ansbach 4 : 5 01.05.2016
AN FC Hackstock - spielfrei :
FÜ 1 SC Bernbach - Schwarz-Weiß Frankonia : 01.05.2016
FÜ 1 Bolzplatzjungs Haag - FC Rostige Ritter 2011 1 : 5 01.05.2016
FÜ 1 Lokomotive Gebersdorf - Havana Timberwolves 2 : 2 01.05.2016
FÜ 1 spielfrei - Maisels Kristll's :
FÜ 2 Allstars Oberasbach - Sporting Club Oas 3 : 1 01.05.2016
FÜ 2 Die Clubberer Nürnberg - Rejects United 6 : 1 01.05.2016
FÜ 2 Streetkickers Franken - FC Pinguin 4 : 0 01.05.2016 Wertung gemäß Regel 10
FÜ 2 Nürnberg Kickers - Grün-Weiß Adelsdorf e.V. : 01.05.2016
  5. Spieltag   2.5. - 15.5.       bis        
FÜ 1 Schwarz-Weiß Frankonia - FC Rostige Ritter 2011 : 15.05.2016
FÜ 1 SC Bernbach - Lokomotive Gebersdorf : 15.05.2016
FÜ 1 Maisels Kristll's - Bolzplatzjungs Haag : 15.05.2016
FÜ 1 Havana Timberwolves - spielfrei :
FÜ 2 Sporting Club Oas - Rejects United 6 : 2 15.05.2016
FÜ 2 Allstars Oberasbach - Streetkickers Franken 5 : 3 15.05.2016
FÜ 2 Grün-Weiß Adelsdorf e.V. - Die Clubberer Nürnberg 11 : 3 15.05.2016
FÜ 2 FC Pinguin - Nürnberg Kickers : 15.05.2016
  6. Spieltag   16.5. - 29.5.       bis        
AN BSG Klinikum Ansbach - FK Weihersmühle : 29.05.2016 Donnerstag, 16.06.2016 / ??:?? Uhr (???)
AN Red Dragon - FC Hackstock 2 : 16 29.05.2016
AN spielfrei - Promilleexpress :
FÜ 1 Lokomotive Gebersdorf - Schwarz-Weiß Frankonia 8 : 1 29.05.2016
FÜ 1 FC Rostige Ritter 2011 - Maisels Kristll's : 29.05.2016
FÜ 1 spielfrei - SC Bernbach :
FÜ 1 Bolzplatzjungs Haag - Havana Timberwolves 4 : 7 29.05.2016
FÜ 2 Streetkickers Franken - Sporting Club Oas 3 : 5 29.05.2016
FÜ 2 Rejects United - Grün-Weiß Adelsdorf e.V. : 29.05.2016 Donnerstag, 16.06.2016 / 19:00 Uhr (Schießanger Fürth)
FÜ 2 Nürnberg Kickers - Allstars Oberasbach 3 : 4 29.05.2016
FÜ 2 Die Clubberer Nürnberg - FC Pinguin : 29.05.2016
  7. Spieltag   30.5. - 12.6.       bis        
AN FK Weihersmühle - FC Hackstock : 12.06.2016
AN BSG Klinikum Ansbach - spielfrei :
AN Promilleexpress - Red Dragon 14 : 1 12.06.2016
FÜ 1 Schwarz-Weiß Frankonia - Maisels Kristll's : 12.06.2016
FÜ 1 Lokomotive Gebersdorf - spielfrei :
FÜ 1 Havana Timberwolves - FC Rostige Ritter 2011 : 12.06.2016
FÜ 1 SC Bernbach - Bolzplatzjungs Haag : 12.06.2016
FÜ 2 Sporting Club Oas - Grün-Weiß Adelsdorf e.V. : 12.06.2016 Sonntag, 03.07.2016 / 10:00 Uhr (Gymnasium Oberasbach)
FÜ 2 Streetkickers Franken - Nürnberg Kickers 11 : 5 12.06.2016
FÜ 2 FC Pinguin - Rejects United : 12.06.2016
FÜ 2 Allstars Oberasbach - Die Clubberer Nürnberg : 12.06.2016
  8. Spieltag   13.6. - 26.6.       bis        
AN spielfrei - FK Weihersmühle :
AN Promilleexpress - FC Hackstock 8 : 6 26.06.2016
AN BSG Klinikum Ansbach - Red Dragon : 26.06.2016
FÜ 1 spielfrei - Schwarz-Weiß Frankonia :
FÜ 1 Havana Timberwolves - Maisels Kristll's : 26.06.2016
FÜ 1 Lokomotive Gebersdorf - Bolzplatzjungs Haag : 26.06.2016
FÜ 1 SC Bernbach - FC Rostige Ritter 2011 : 26.06.2016
FÜ 2 Nürnberg Kickers - Sporting Club Oas : 26.06.2016
FÜ 2 FC Pinguin - Grün-Weiß Adelsdorf e.V. : 26.06.2016
FÜ 2 Streetkickers Franken - Die Clubberer Nürnberg : 26.06.2016 Sonntag, 26.06.2016 / 14:00 Uhr (ESV Rangierbahnhof)
FÜ 2 Allstars Oberasbach - Rejects United : 26.06.2016
MR 0 - 0 : 29.06.2014
MR 0 - 0 : 29.06.2014
MR 0 Nürnberg Kickers
  9. Spieltag   27.6. - 10.7.       bis        
AN FK Weihersmühle - Promilleexpress : 10.07.2016
AN Red Dragon - spielfrei :
AN FC Hackstock - BSG Klinikum Ansbach : 10.07.2016
FÜ 1 Schwarz-Weiß Frankonia - Havana Timberwolves : 10.07.2016
FÜ 1 Bolzplatzjungs Haag - spielfrei :
FÜ 1 Maisels Kristll's - SC Bernbach : 10.07.2016
FÜ 1 FC Rostige Ritter 2011 - Lokomotive Gebersdorf : 10.07.2016
FÜ 2 Sporting Club Oas - FC Pinguin : 10.07.2016
FÜ 2 Die Clubberer Nürnberg - Nürnberg Kickers : 10.07.2016
FÜ 2 Grün-Weiß Adelsdorf e.V. - Allstars Oberasbach : 10.07.2016
FÜ 2 Rejects United - Streetkickers Franken : 10.07.2016
MR 0 - 0 : 13.07.2014
MR 0 - 0 : 13.07.2014
MR 0 Nürnberg Kickers
  10. Spieltag   11.7. - 24.7.       bis        
AN Red Dragon - FK Weihersmühle : 24.07.2016
AN BSG Klinikum Ansbach - Promilleexpress : 24.07.2016
AN spielfrei - FC Hackstock :
FÜ 1 Bolzplatzjungs Haag - Schwarz-Weiß Frankonia : 24.07.2016
FÜ 1 SC Bernbach - Havana Timberwolves : 24.07.2016
FÜ 1 spielfrei - FC Rostige Ritter 2011 :
FÜ 1 Lokomotive Gebersdorf - Maisels Kristll's : 24.07.2016
FÜ 2 Die Clubberer Nürnberg - Sporting Club Oas : 24.07.2016
FÜ 2 Allstars Oberasbach - FC Pinguin : 24.07.2016
FÜ 2 Nürnberg Kickers - Rejects United : 24.07.2016
FÜ 2 Streetkickers Franken - Grün-Weiß Adelsdorf e.V. : 24.07.2016
MR 0 - 0 : 27.07.2014
MR 0 - 0 : 27.07.2014
MR 0 Nürnberg Kickers
  11. Spieltag   25.7. - 28.8.       bis        
AN FK Weihersmühle - BSG Klinikum Ansbach : 31.07.2016
AN FC Hackstock - Red Dragon : 31.07.2016
AN Promilleexpress - spielfrei :
FÜ 1 Schwarz-Weiß Frankonia - SC Bernbach : 28.08.2016
FÜ 1 FC Rostige Ritter 2011 - Bolzplatzjungs Haag : 28.08.2016
FÜ 1 Havana Timberwolves - Lokomotive Gebersdorf : 28.08.2016
FÜ 1 Maisels Kristll's - spielfrei :
FÜ 2 Sporting Club Oas - Allstars Oberasbach : 28.08.2016
FÜ 2 Rejects United - Die Clubberer Nürnberg : 28.08.2016
FÜ 2 FC Pinguin - Streetkickers Franken : 28.08.2016
FÜ 2 Grün-Weiß Adelsdorf e.V. - Nürnberg Kickers : 28.08.2016
MR 0 - 0 : 17.08.2014
MR 0 - 0 : 17.08.2014
MR 0 Nürnberg Kickers
  12. Spieltag   29.8. - 11.9.       bis        
FÜ 1 FC Rostige Ritter 2011 - Schwarz-Weiß Frankonia : 11.09.2016
FÜ 1 Lokomotive Gebersdorf - SC Bernbach : 11.09.2016
FÜ 1 Bolzplatzjungs Haag - Maisels Kristll's : 11.09.2016
FÜ 1 spielfrei - Havana Timberwolves :
FÜ 2 Rejects United - Sporting Club Oas : 11.09.2016
FÜ 2 Streetkickers Franken - Allstars Oberasbach : 11.09.2016
FÜ 2 Die Clubberer Nürnberg - Grün-Weiß Adelsdorf e.V. : 11.09.2016
FÜ 2 Nürnberg Kickers - FC Pinguin : 11.09.2016
MR 0 - 0 : 14.09.2014
MR 0 - 0 : 14.09.2014
MR 0 Nürnberg Kickers
  13. Spieltag   12.9. - 25.9.       bis        
FÜ 1 Schwarz-Weiß Frankonia - Lokomotive Gebersdorf : 25.09.2016
FÜ 1 Maisels Kristll's - FC Rostige Ritter 2011 : 25.09.2016
FÜ 1 SC Bernbach - spielfrei :
FÜ 1 Havana Timberwolves - Bolzplatzjungs Haag : 25.09.2016
FÜ 2 Sporting Club Oas - Streetkickers Franken : 25.09.2016
FÜ 2 Grün-Weiß Adelsdorf e.V. - Rejects United : 25.09.2016
FÜ 2 Allstars Oberasbach - Nürnberg Kickers : 25.09.2016
FÜ 2 FC Pinguin - Die Clubberer Nürnberg : 25.09.2016
  14. Spieltag   26.9. - 16.10.       bis        
AN FC Hackstock - FK Weihersmühle : 16.10.2016
AN spielfrei - BSG Klinikum Ansbach :
AN Red Dragon - Promilleexpress : 25.09.2016
FÜ 1 Maisels Kristll's - Schwarz-Weiß Frankonia : 16.10.2016
FÜ 1 spielfrei - Lokomotive Gebersdorf :
FÜ 1 FC Rostige Ritter 2011 - Havana Timberwolves : 16.10.2016
FÜ 1 Bolzplatzjungs Haag - SC Bernbach : 16.10.2016
FÜ 2 Grün-Weiß Adelsdorf e.V. - Sporting Club Oas : 16.10.2016
FÜ 2 Nürnberg Kickers - Streetkickers Franken : 16.10.2016
FÜ 2 Rejects United - FC Pinguin : 16.10.2016
FÜ 2 Die Clubberer Nürnberg - Allstars Oberasbach : 16.10.2016
  Meister der Meister   12.10. - 1.11.       bis        
1. Fürth - 1. Ansbach : 01.11.2016
Rangauliga-Pokal
  Vorrunde   1.3. - 27.3.                
RPV1 SC Bernbach - Sporting Club Oas 4 : 5
RPV2 Havana Timberwolves - Die Clubberer Nürnberg 10 : 5
RPV3 FC Hackstock - Schwarz-Weiß Frankonia 2 : 1
  Hauptrunde   28.3. - 15.5.                
RPH1 FC Pinguin - Allstars Oberasbach 0 : X Wertung gemäß Regel 9
RPH2 Havana Timberwolves - Rejects United 5 : 2
RPH3 Maisels Kristll's - Nürnberg Kickers 10 : 3
RPH4 FC Rostige Ritter 2011 - Red Dragon 15 : 0
RPH5 Bolzplatzjungs Haag - Grün-Weiß Adelsdorf e.V. 10 : 2
RPH6 Lokomotive Gebersdorf - FC Hackstock 4 : 3
RPH7 Streetkickers Franken - Sporting Club Oas 7 : 6
RPH8 BSG Klinikum Ansbach - Promilleexpress 2 : 9
  Viertelfinale   16.5. - 3.7.                
RP41 Havana Timberwolves - Promilleexpress :
RP42 Allstars Oberasbach - Bolzplatzjungs Haag :
RP43 Lokomotive Gebersdorf - Streetkickers Franken :
RP44 FC Rostige Ritter 2011 - Maisels Kristll's :
  Halbfinale   4.7. - 28.8.                
RP21 ______________________ - ______________________ :
RP22 ______________________ - ______________________ :
  Finale   29.8. - 16.10.                
RPF ______________________ - ______________________ :
Tabelle Copa de Frankonia - Gruppe A
      Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1. FTO Anadoluspor   3 3 0 0 15 : 5 10 9
2. Plan United 07   4 2 0 2 16 : 12 4 6
3. THC Lauf   1 0 0 1 1 : 5 -4 0
4. FC Rostige Ritter 2011   2 0 0 2 2 : 12 -10 0        
Tabelle Copa de Frankonia - Gruppe B
      Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1. Langwasser United   4 3 0 1 26 : 10 16 9
2. Jonnys United FC   3 3 0 0 26 : 11 15 9
3. Intersoccer   4 1 0 3 26 : 40 -14 3
4. FC Inter Kickers   3 0 0 3 14 : 31 -17 0
Tabelle Copa de Frankonia - Gruppe C
      Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1. Beerpong Nürnberg   3 2 1 0 20 : 10 10 7
2. Lokomotive Gebersdorf   3 2 0 1 15 : 11 4 6
3. Fußball-Team Nürnberg   3 1 1 1 10 : 13 -3 4
4. TG Kaum Nüchtern   3 0 0 3 3 : 14 -11 0
Tabelle Copa de Frankonia - Gruppe D
      Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1. Wurstkuchen Kickers   2 2 0 0 18 : 6 12 6
2. FC Erlangen Rangers   2 2 0 0 12 : 1 11 6
3. Glasbier Rangers   3 1 0 2 11 : 15 -4 3
4. Schwarz-Weiß Frankonia   3 0 0 3 5 : 24 -19 0
Spielplan Copa de Frankonia
  1. Spieltag   1.03. – 3.04.2016                    
CopA THC Lauf - FC Rostige Ritter 2011 :
CopA Plan United 07 - FTO Anadoluspor 3 : 5
CopB Intersoccer - FC Inter Kickers 15 : 7
CopB Langwasser United - Jonnys United FC 1 : 2
CopC Fußball-Team Nürnberg - Lokomotive Gebersdorf 2 : 6
CopC TG Kaum Nüchtern - Beerpong Nürnberg 0 : 7
CopD Wurstkuchen Kickers - Schwarz-Weiß Frankonia 10 : 3
CopD Glasbier Rangers - FC Erlangen Rangers 1 : 5
  2. Spieltag   1.03. – 1.05.2015                    
CopA Plan United 07 - THC Lauf :
CopA FTO Anadoluspor - FC Rostige Ritter 2011 5 : 1
CopB Langwasser United - Intersoccer 15 : 3
CopB Jonnys United FC - FC Inter Kickers 11 : 3
CopC TG Kaum Nüchtern - Fußball-Team Nürnberg 1 : 2
CopC Beerpong Nürnberg - Lokomotive Gebersdorf 7 : 4
CopD Glasbier Rangers - Wurstkuchen Kickers 3 : 8
CopD FC Erlangen Rangers - Schwarz-Weiß Frankonia 7 : 0
  3. Spieltag   1.03. – 29.05.2016                    
CopA THC Lauf - FTO Anadoluspor :
CopA FC Rostige Ritter 2011 - Plan United 07 1 : 7
CopB Intersoccer - Jonnys United FC 7 : 13
CopB FC Inter Kickers - Langwasser United 4 : 5
CopC Fußball-Team Nürnberg - Beerpong Nürnberg 6 : 6
CopC Lokomotive Gebersdorf - TG Kaum Nüchtern 5 : 2
CopD Wurstkuchen Kickers - FC Erlangen Rangers :
CopD Schwarz-Weiß Frankonia - Glasbier Rangers 2 : 7
  4. Spieltag   1.03. – 26.06.2015                    
CopA FC Rostige Ritter 2011 - THC Lauf :
CopA FTO Anadoluspor - Plan United 07 : Sonntag, 19.06.2015 / 17:00 Uhr (ASV Fürth)
CopB FC Inter Kickers - Intersoccer : Sonntag, 26.06.2016 / 12:00 Uhr (Realschule Zirndorf)
CopB Jonnys United FC - Langwasser United :
CopC Lokomotive Gebersdorf - Fußball-Team Nürnberg : Mittwoch, 29.06.2016 / 20:00 Uhr (Gymnasium Oberasbach)
CopC Beerpong Nürnberg - TG Kaum Nüchtern :
CopD Schwarz-Weiß Frankonia - Wurstkuchen Kickers :
CopD FC Erlangen Rangers - Glasbier Rangers :
  5. Spieltag   1.03. – 24.07.2016                    
CopA THC Lauf - Plan United 07 1 : 5
CopA FC Rostige Ritter 2011 - FTO Anadoluspor :
CopB Intersoccer - Langwasser United : Sonntag, 19.06.2016 / 12:00 Uhr (Realschule Zirndorf)
CopB FC Inter Kickers - Jonnys United FC : Sonntag, 24.07.2016 / 11:30 Uhr (Schießanger Fürth)
CopC Fußball-Team Nürnberg - TG Kaum Nüchtern :
CopC Lokomotive Gebersdorf - Beerpong Nürnberg :
CopD Wurstkuchen Kickers - Glasbier Rangers :
CopD Schwarz-Weiß Frankonia - FC Erlangen Rangers :
  6. Spieltag   1.03. – 4.09.2016                    
CopA FTO Anadoluspor - THC Lauf :
CopA Plan United 07 - FC Rostige Ritter 2011 :
CopB Jonnys United FC - Intersoccer :
CopB Langwasser United - FC Inter Kickers :
CopC Beerpong Nürnberg - Fußball-Team Nürnberg :
CopC TG Kaum Nüchtern - Lokomotive Gebersdorf :
CopD FC Erlangen Rangers - Wurstkuchen Kickers :
CopD Glasbier Rangers - Schwarz-Weiß Frankonia :
  Viertelfinale   7.09. – 25.09.2016                    
VF I - :
VF II - :
VF III - :
VF IV - :
  Halbfinale   28.09. – 9.10.2016                    
HF I - :
HF II - :  
  Finale   22, 23.,29.,30. 10. oder 1.11.                  
- :

Die Rangauliga ist eine Kleinfeldliga für Hobby-Fußballmannschaften vor allem im Einzugsbereich Nürnberg – Fürth – Ansbach – Neustadt/Aisch und basiert auf dem früheren Regelwerk der Nürnberger Hobbyliga NHL-K.


Der Copa de Frankonia ist ein gemeinsamer Wettbewerb mit den besten Mannschaften der Hobbyliga Lauf, der Nürnberger Hobbyliga NHL-K, der Metropol Liga Nürnberg und der Rangauliga.


Was bedeutet Rangau?

Rangau ist ein alter Name für das Gebiet westlich von Nürnberg. Das Gebiet des Rangau umfaßt heute den Landkreis Fürth und Teile der Landkreise Ansbach, Neustadt/Aisch-Bad Windsheim und Schwabach/Roth. Eine historische Karte, in der der Rangau eingezeichnet ist, ist in der Wikipedia zu finden.